Registrierkassa mit Handkurbel, 1. Hälfte 20. Jh.,
Springauflade mit versperrbarem Fach, in klassizistischer Art ausgeführtes Weißmetallgehäuse, teils mit Hammerschlagdekor, Holzunterbau, mit verglaster Ziffernanzeige für Schilling und Groschen. Maße Gesamthöhe ca. 60 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.11.2023 - 14:41
EUR 1,200.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 22.11.2023 - 14:41 |