Bilderuhr, Mitte 19. Jh.
, figural staffierte Landschaftsszene mit einer Waldkirche, Öl auf Blech mit einer im Kirchturm integrierten Uhr, diese mit über Schnüre aufziehbaren Federzug-Schlagwerk, und einer Stange zum Pendelanschwung, Bildmaße ca. 47 x 68 cm, in godgefasstem Stuckrahmen mit den Außenmaßen von ca. 62 x 82 cm, Alters-, Gebrauchs- u. Reparaturspuren, Werk nicht überprüft
20.11.2023 - 11:08
EUR 700.-
Bilderuhr, Mitte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 20.11.2023 - 11:08 |
Location: | Wien | Favoriten |