Sakrale Skulptur "Altarengel in adorierender Haltung
, ursprünglich 18. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt und zur Gänze polychrom u. gold nachgefasst sowie auf einem ursprünglich nich zugehörigem Sockel der Zeit um 1720 montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, Altersspuren, Sockel partiell gebrochen u. abgerieben
20.11.2023 - 11:13
EUR 360.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 20.11.2023 - 11:13 |
Location: | Wien | Favoriten |