Paul Börner, 'Kleine Chinesin', Entwurf: 1957, Ausführung: KPM, Berlin
Porzellan, weiß glasiert; eine Haarnadel bestoßen, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Zeptermarke, geprägt ZIM; H. 9,4 cm. (SH)
15.11.2023 - 14:21
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.11.2023 - 14:21 |