Liegender Stier, Firma Zsolnay, Pécs, ab ca. 1925/30
Porzellan-Fayence, grüne Eosin-Glasur; berieben, am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: goldfarben gestempeltes Firmensignet Zsolnay Pecs Made in Hungary, geprägter Buchstabe Z oder N, undeutlich gepresste Modellnummer; B. 21,7 cm, H. 11 cm. (SH)
15.11.2023 - 14:23
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 15.11.2023 - 14:23 |