Ludwig Heinrich Jungnickel*
Wunsiedel 1881-1965 Wien "Aus der Reitschule", Lithographie, Blattgröße ca. 45 x 56 cm, unten typographisch bezeichnet, Kunststoffrahmen, Blatt deutlich stockfleckig und gebräunt und 3 Lithographien in Farbe "Tierfabeln des klassischen Altertums", Darstellungsgrößen ca. 13 x 10 cm, Stempelsignaturen, in Rahmen mit Passepartout, Lithographie "Palmenstudie", Blattgröße ca. 29 x 22,8 cm, monogrammiert mit Bleistift, Passepartout, gerahmt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
29.11.2023 - 15:15
EUR 120.-
Ludwig Heinrich Jungnickel*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.11.2023 - 15:15 |
Location: | St. Pölten |