Wiener Jugendstil Keramikaschenbecher
farbig staffiert und glasiert, Reliefdekor "Badende Mädchen", Dm. ca. 14,5 cm, Pressmarke WKKW (Wiener Kunstkeramische Werkstätte), Modelnr. 2056/7, etwas bestossen, krakeliert
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
29.11.2023 - 15:28
EUR 80.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.11.2023 - 15:28 |
Location: | St. Pölten |