Kálmán, Emmerich,
ungar. Komponist, 1882 – 1953. Porträtphotographie m. e. Widmung und U., Zürich, 14 S., 1927, Angelo Photos, Budapest/ Paris, am Originalatelierkarton mit Bleistift signiert, etwas fleckig mit kleinen Fehlstellen, 33 x 24,5 cm.
“Meinem lieben Freunde, meinem langjährigen, erprobten prachtvollen Mitarbeiter, Regisseur und Darsteller Herrn Ady Berger in Aufrichtiger Verehrung und Dankbarkeit”.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 16:46
EUR 240.-
EUR 80.-
Kálmán, Emmerich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 27.11.2023 - 16:46 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2023 |