Strauss, Richard,
deutscher Komponist, 1864 – 1949. Porträtpostkarte m. e. Widmung u. U., o. O., o. D., verglast und gerahmt (Standrahmen).
“Herrn Betetto zur Erinnerung. Dr. Richard Strauss”. Julij (Julius) Betetto (1885 – 1963), slowenischer Opernsänger (Bass), seit 1909 Ensemblemitglied der k. u. k. Hofoper in Wien und 1939 Gründungsrektor der Musikakademie Ljubljana.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 17:12
EUR 420.-
EUR 200.-
Strauss, Richard,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 27.11.2023 - 17:12 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2023 |
Lots from other auctions
- Geneve
- Lange Fassonhalskette
- Volkstümliches Standkreuz, 19. Jh.,