Skizzenalbum
mit ca. 15 Bleistiftzeichnungen, 1. H. 19. Jh., fleckig, 1 S. lose, Buchblock gelockert, Pappbd. d. Zt., beschädigt, qu.-4to.
Die hübschen Zeichnungen zeigen Ansichten (zB. Porta Westfalica) Ritter (maximilianische Zeit), Soldaten, Heiligenszenen etc., Beschriftungen französisch, einige S. mit Bleistiftnotizen, ebenfalls französisch. Das Skizzenbuch stammt aus der Kunst- und Musikalienhandlung F. Unterberger, Innsbruck.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2023 - 18:01
EUR 180.-
EUR 80.-
Skizzenalbum
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 27.11.2023 - 18:01 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2023 |