Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) "Männerkopf" und "Mutter mit Kind", Original Gummischnitt, je ca.4,5 x 3 cm, bezeichnet 132/200, verso gedruckt beschrieben EGON SCHIELE Männerkopf; Originalgummischnitt, um 1916, Mutter und Kind; Originalgummischnitt, um 1916, Passepartout Ausschnitt 28,5 x 25 cm, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 11:24
EUR 800.-
EUR 800.-
Egon Schiele
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.11.2023 - 11:24 |
Location: | Klagenfurt |