Josef Langl
(Dobrzau 1843-1920 Wien) "Blick vom Nordufer des Wörthersees Richtung Westen, im Hintergrund die Karawanken, der See mit Segelbooten und einem Dampfschiff", signiert (geritzt) Jos. Langl, revers mit Etikett Josef Langl: Naturstudie, Nr.106, betitelt "Wörthersee, Blick von Pörtschach gegen Velten 1892",Öl auf Karton, 30 x 48 cm, in Biedermeier Ochsenaugen Rahmen, Fichtenholz, gold gefasst, partiell restauriert
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 11:18
EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Josef Langl
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.11.2023 - 11:18 |
Location: | Klagenfurt |