Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)"Das Sechstagespiel", Strichradierung und Weichgrund auf handbemaltem Papier, Arches Bütten, Druck Kurt Zein, Wien Juni 2003, Nr.50/100, signiert Nitsch, 28,5 x 23 cm, zzgl. Das Buch zum Sechstagespiel des Orgien Mysterien Theaters 1998 im Hatje Cantz Verlag ebenfalls die Auslage 50/100
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 12:12
EUR 950.-
EUR 800.-
Hermann Nitsch *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.11.2023 - 12:12 |
Location: | Klagenfurt |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 750.- -
Starting bid:
EUR 500.-