Paar klassizistische Girandolen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
je 10-kerzig, aus Holz gearbeitet und bronzefarbig gefasst, rosettenförmiger Stand, abgesetzter Schaft mit geschweiften Armen, Kerzentüllen aus geprägtem Messingblech, Durchmesser 48 cm, Höhe 45 cm, Altersund Fassungsschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:27
EUR 480.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.11.2023 - 15:27 |
Location: | Graz |