Dekoratives Kaffeeservice für 4 Personen,
böhmisches Porzellan, Marke Pirkenhammer (Christian Fischer), weiß glasiert, reliefierter Blumendekor, reich goldgeziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mit Untersatz, eingepresste Buchstabenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.11.2023 - 15:00
EUR 320.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 27.11.2023 - 15:00 |
Location: | Graz |