Lore Friedrich-Gronau,
'Froschkönig', Modellnummer: 1793/2, Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co, Selb, Bavaria, Entwurf: 1948 Porzellan, farbig glasiert und goldfarben staffiert; Vergoldung berieben, Glasurunregelmäßigkeiten; im Bereich des Halses, des Oberkörpers und an der Krone des Frosches fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Rosenthal Germany, geprägt L. F. Gronau, geprägte Modellnummer 1793/2, geprägt 20, H. 26,5 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:21
EUR 100.-
EUR 100.-
Lore Friedrich-Gronau,
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.11.2023 - 10:21 |