Bewegliche erotische Bronzegruppe eines Satyrn und einer Mänade, um 1900
Bronze, in Grün-, Braun- und Goldtönen patiniert; auf Ovalsockel sitzender Satyr, der von einer nackten Mänade mit Trauben gefüttert wird; die Mänade auf einem Rundsockel, durch Drehen und Einrasten des Sockels wird ihre Position verändert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; L. 10,5 cm, H. 9,8 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:03
EUR 260.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.11.2023 - 10:03 |