Fußbecher, Böhmen, Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, blau lasiert, achtfach geschälte Wandung, abgesettzter Lippenrand, geschliffener Boden, pastosel Gold- und Silbermalerei, Höhe 12,5 cm, Gold partiell berieben
Specialist: Regina Herbst
22.11.2023 - 10:03
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.11.2023 - 10:03 |