Paar Parfumflakons mit Rosendekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1900
farbloses Glas, im oberen Bereich mit Schälschliff, Wandung mit geschliffenem Rosendekor und Olivschliff; Glasstöpsel; Montierung Metall versilbert; mit reliefiertem Rosenblütendekor; Stöpsel mit Gewinde; Alters- und Gebrauchsspuren; Stöpsel am unteren Rand gemarkt: N, Straußenmarke, 2/0, 0/X; H. 13 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:26
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.11.2023 - 10:26 |