Rudolf Podany, Gratulantin, Modellnummer: 916, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur eines Mädchens mit Blumenstock und Geschenkpaket; Glasurunregelmäßigkeiten, an einer Haarlocke minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Made in Austria, schwarz gepinselt die ligierten Buchstaben BL; H. 14,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 395, Modellnummer 916.
22.11.2023 - 10:29
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.11.2023 - 10:29 |