Dahl Jensen, Setter, Modellnummer: 1716, Bing & Grondahl, Dänemark, Ausführung: um 1915-47
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines sitzenden Setters; an der Spitze des linken Ohres berieben; an einer Kralle der rechten Vorderpfote unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geritztes Künstlersignet Dahl-Jensen, grün gestempeltes Firmensignet, unterglasurblau B & G, grün gepinselt 1716 JP; H. 17,7 cm. (SH)
22.11.2023 - 10:37
EUR 160.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.11.2023 - 10:37 |