Zunftzeichen eines Bäckers,
19. Jh., Holz geschnitzt und naturalistisch gefasst in Form von Semmeln, Brezel, Kipferl und Brotwecken, mit Draht aneinander montiert und über einer Holzleiste fixiert, 42 x 31 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:17
EUR 750.-
EUR 500.-
Zunftzeichen eines Bäckers,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:17 |