Weihnachtskrippe,
Grulich Ende 19./Anfang 20. Jh., Krippenstall mit Hl. Familie, Hl. Drei Könige, 2 Engel, darüber Gloriaengel und Hl. Geist Taube, Ochs und Esel sowie 6 Schafe, dazu Flucht nach Ägypten, Figuren Holz polychrom gefasst, Figurengröße 7-8 cm, Stall 27 x 21 x 29 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:28
EUR 550.-
EUR 300.-
Weihnachtskrippe,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:28 |