Neapolitanische Krippenfiguren,
19. Jh., zwei Hirten, Köpfe und teils Hände und Beine Terrakotta modelliert, farbig gefasst, Glasaugen, einer Hände und Beine Holz geschnitzt und farbig gefasst, Leinengewänder, Figurengröße 40 cm, dazu 3 Holz geschnitzte Schafe, 1 Finger fehlt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:27
EUR 1,200.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:27 |