Zwei kleine Klosterarbeiten: Ladshuter Madonna und Trinitas,
18. Jh., Trinitas Gouache auf Pergament oder Papier, umgeben von Goldfiligran, Glasstein und Perlen, Messingrahmen mit Glas, auf der Rückseite fehlt die Rückwand, 6 x 8,5 cm, Landshuter Madonna Gesicht Radierung, umgeben von Collage aus Seidenrips, Goldfiligranarbeiten, Cedulae, Perlen und Seidenblumen, in ovalem Rahmen hinter Glas, 10,5 x 12,5 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:30
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:30 |