Doppelhenkelschüssel, 19. Jh.,
Fayence, im Spiegel farbig gemalter springender Hirsch flankiert von Bäumen, Dm. 36,5 x 31 cm, Rand mit minimalen Bestoßungen
Specialist: Regina Herbst
04.12.2023 - 11:09
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 11:09 |
Lots from other auctions
- Julia (Julie) Sitte (Langenzersdorf 1881-1959), a centrepiece with fruit and vegetables, probably Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Vienna, 1910-1912
- Firma Alexander Sturm - 8 Wiener Serviettenringe,
- LKW "Renault Kangoo Z. E. Maxi (22kWh) 2-Sitzer",
- Brillantring
- Rolf von Hoerschelmann