Neapolitanische Krippenfiguren,
19. Jh., Hl. Familie, ein kleiner fliegender Putto und eine stehende Engelsfigur ohne Gewand, Köpfe und Terrakotta modelliert, farbig gefasst, Glasaugen, Hände und Beine Holz geschnitzt und farbig gefasst, Seidengewänder und Spitze, Figurengröße Hl. Joseph 34,5 cm, kleiner Putto 12 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:32
EUR 1,500.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:32 |