Spanschachtel, kleine Spanschachtel und kleine Krösendose,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Spanschachtel dunkelgrün grundiert, verziert mit rot-schwarzen Blumen und Tupfen, am Deckel Spruch: "Eine Schachtel voll Gäld ist eine Freid auf der Weld", 31 x 20 x 16 cm, kleine neuere Spanschachtel 20. Jh. 9 x 6 x 3 cm, kleine Viechtauer Krösendose 19. Jh. Holz gedrechselt, rotbraun grundiert, am Deckel stilisierte Blumenranken Malerei, Dm. 6,5 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:34
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:34 |
Lots from other auctions
- Deutsche Karaffe mit Silbermontierung,
- Brillant Armreif
- Brillantsolitär ca. 0,20 ct