Birnkrug, Niederösterreich ende 18. Jh.,
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit erhobenen Becher, flankiert von Bäumen mit Vögeln, im Hintergrund Häuser, Boden mit Monogramm : F: P:, Zinndeckel, Höhe 24,5 cm, Hals restauriert
Specialist: Regina Herbst
04.12.2023 - 11:12
EUR 360.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 11:12 |