Geschnitzter Pfeifenkopf in Form eines Mannes, Hundes und Rehes, datiert 17(51?),
in einem Stück geschnitzte Gruppe: Mann mit Hose und verschränkten Armen, auf seinem Kopf und Schultern Tatzen eines Tieres, Pfeifenkopf Deckel Hundekopf, von der anderen Seite über den Füßen des Mannes ist das Tier mit einem Rehkopf gearbeitet, oberhalb des Maules vom Rehkopf Monogramm W und Jahreszahl 17(51?), 14 x 10 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:37
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:37 |