Flucht nach Ägypten,
alpenländisch erste Hälfte 19. Jh., Joseph und Maria Wachsköpfe, Jesuskind Wachs, Gewänder Stoff mit Goldpapier-Borten, Holz Hände und Beine, Esel Holz geschnitzt, farbig gefasst, 10x 3 x 9,5 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:37
EUR 120.-
Flucht nach Ägypten,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:37 |
Lots from other auctions
- Bronzeobjekt einer Schalenträgerin im orientalischen Stil, um 1900
- Poststück - Österr. I. Rep. - Nr. 243B(2 Kronen in Lz 11 1/2) auf gesiegeltem Wertbrief von INNSBRUCK nach BACH/Tirol,
- PKW "BMW 125d Österreich-Paket Automatik",
- LKW "Mercedes-Benz Vito 109 CDI DPF",