Christus in der Rast,
sogenannter "Zahnwehherrgott", alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 48 cm, Altersschäden, Finger fehlen teils, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.12.2023 - 10:10
EUR 600.-
Christus in der Rast,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.12.2023 - 10:10 |