Armband mit Camee "Antikes Herrenportrait" letztes Drittel 19. Jhdt.
Gold ca. 580, Feinvergoldung, Lavasteincamee, Granate, Maße Mittelteil ca. 37 x 31 mm, Steckschließe mit Ziergravur und Geheimfach, Sicherheitskette, österr. Amtspunze von 1866-1872, 25,8 g, zwei Granate ausgeschartet, Bruch-/Druckstellen, tlw. fleckig, technische Zinnlötstelle, Gebrauchsspuren, tlw. fachgerechte Reparaturstellenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:47
EUR 800.-
EUR 800.-
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction jewelry and watches |
Date: | 30.11.2023 - 10:47 |
Location: | Wien | Favoriten |