Armband
Gold 750/585 kombiniert, tlw. feinvergoldet, Erzeugnis jüngeren Datums mit älteren Stilmerkmalen, SchmucksteinCamee mit Damenportrait, Rubine und Smaragde, zwei Kulturperlen, Maße Mittelteil ca. 44 x 60 mm, Steckschließe, Sicherheitskette, Innenumfang ca. 17 cm, 36,5 g, Umarbeitung/Reparaturstellen aus späterer Zeit, Camee gebrochen, Druck-/Zinnlötstellen, Gebrauchsspuren Reparatur bzw. überarbeitung notwendigøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:52
EUR 1,600.-
Armband
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction jewelry and watches |
Date: | 30.11.2023 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |