Repetierer, Howa, Mod.: 1500 mit GRS-Schaft, Kal.: .243 Win.,
Nr.: B187510, Lauflänge: 565 mm, Stainless Steel-Ausführung, seitliche Schiebesicherung, Flintenabzug, Beaver-Schiene mit Klemmmontagen-Schnellverschluß ZF Nikko Stirling Gameking 6-42 x 50, Absehen: Mildot mit Stufenbeleuchtung rot und grün, Parallaxe am Objektiv, Flipup-Cover, GRS-Schaft mit einstellbarer Backenauflage und Schaftlänge, am Vorderschaft montiertes Zweibein mit Teleskopfüssen, gebraucht, guter bis großteils sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Metall mit minimalsten Gebrauchsspuren, Schaft mit leichten Gebrauchspuren, dazu Waffenkoffer mit 4 Schließern (2 davon mit Zahlenschloß), Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:32
EUR 1,690.-
EUR 600.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 07.12.2023 - 13:32 |
Exhibition: | 01.12 - 07.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Kollegen Hilfs- und Jubiläums Verein Bahnhof Vorgarten und Kagran
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Brillant Farbstein Damenring