Repetierbüchse, SAKO, Mod.: A II, Kal.: vermutlich .308 Win.,
Nr.: 327471, Lauflänge: 510 mm mit Mündungsgewinde, ein innenliegendes Magazin, Druckpunktabzug, dicker Lauf ohne offene Visierung, die Stahlteile matt brüniert, Kammerstengel mit Kugelgriff, Aufschubschienen am Gehäuse ausgefräst, der Schaft aus Nußholz mit punziertem Pistolengriff, Daumenauflage, verstellbarer Backe und Gummikappe, links und unten Metallschienen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile mit geringen Gebrauchsspuren, leicht fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, nachträgliche Holzergänzungen, Riemenöse hinten, nicht mehr gültiger finnischer Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:53
EUR 585.-
EUR 220.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 07.12.2023 - 13:53 |
Exhibition: | 01.12 - 07.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT