Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Turm - Kuvert mit applizierter Zeichnung, Mischtechnik aus Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert sowie Schablonenstupftechnik, auf chamoisefarbenem Papier, Kuvertgröße ca. 12,5 x 15,7 cm, in verglastem Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:11
EUR 200.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2023 - 15:11 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 700.-