Maler des späten 19. Jahrhunderts
Ansegisus und und die Heilige Bega, nach/after Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, ca. 102 x 74 cm, vereinzelte Farb-Fehstellen, gerahmt
Das um 1612/15 von Rubens gamalte Original befindet sich heute im Kunsthistorischen Museum Wien, Inv.-Nr. Gemäldegalerie 521.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:39
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2023 - 15:39 |
Location: | Linz |