Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, Lithographie auf Velin, nach einer Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 56 x 37,7 cm, herausgegeben von: Combat pour la Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (bezogen auf die Tuschezeichnung)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:17
EUR 600.-
Pablo Picasso *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2023 - 15:17 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.-