K. R. H. Sonderborg *
(Karl Rudolf Hoffmann) (Sonderborg 1923-2008 Hamburg) Ohne Titel, signiert: Sonderborg, datiert: (19)89, Tempera, Tusche, Pinsel, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 40,8 x 28,8 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Auktion, Nosbüsch & Stucke, Berlin, 16. Mai 2020; Privatbesitz, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:22
EUR 750.-
EUR 650.-
K. R. H. Sonderborg *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2023 - 15:22 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Rudolf Dworschak
- GAMA 220 S Mercedes,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",