Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, freistehend gearbeitet, fünf Laden, vergoldete Bronze Zierbeschläge und Platteneinfassung, grüne goldgezierte Lederbespannung, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, konische Füße, 76 x 130 x 70 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:16
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Schreibtisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 27.11.2023 - 14:16 |