Großer ovaler Wandspiegel,
Neoklassizismus um ca. 1900, profilierter, sowie cremefarben gefasster Weichholzrahmen mit Rosettendekor, oberer Abschluss in Form eines ornamental beschnitzten, sowie goldgefassten Adlers mit aufgelegtem Lorbeerkranz, facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 150 x 110 cm, Altersspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.11.2023 - 14:17
EUR 850.-
Großer ovaler Wandspiegel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 27.11.2023 - 14:17 |