Provinzieller Schrank,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mehrfach profilierter loser Kranz, zwei Türen mit Profilleisten- und Eckpolsterverzierungen, 214 x 193 x 73 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig, Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:24
EUR 800.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 27.11.2023 - 14:24 |