Ovales Salontischchen,
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., nach Vorbildern des Ebenisten JP DUSAUTOY gearbeitet, elegant geschweiftes Eichen- und Mahagoniholzgestell, teilweise mahagonifurniert, politiert, zwei Laden, 1 Zwischenfach, Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge und durchbrochen gearbeitete Einfassung, 74 x 64 x 39,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:27
EUR 1,400.-
Ovales Salontischchen,
Auction: | Furniture |
Date: | 27.11.2023 - 14:27 |
Lots from other auctions
- Rubin Saphir Diamantring
- Diamant Brosche
- Flaschenstöpsel in der Art von Josef Hoffmann, Wiener Silber Manufactur