Ina Eisenbeisser, zwei Pudel:'Kleiner Pudel, bittend' und 'Pudel bittend, groß', Modellnmmern: 5179 und 5122
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, kleiner Pudel im Bereich des Oberkörpers, großer Pudel an der rechten Pfote und an einer Felllocke am Kopf fachgerecht restauriert; beide Pudel unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Wien; H. 20,2 und 35 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 664 Modellnummer 5179 und S. 653 Modellnummer 5122.
29.11.2023 - 10:21
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.11.2023 - 10:21 |