Topf, China, 18./19. Jh.,
Porzellan, Wandung mit unterglasurblau und farbig gemalter Küstenlandschaft mit Drachen, Karpfen, Blumen und Häusern, Höhe 22 cm, Wandung mit Rissen, diese z. T. mit alten Klammern fixiert, Boden mit Haarrisse, Holzsockel
Specialist: Regina Herbst
29.11.2023 - 10:52
EUR 180.-
Topf, China, 18./19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.11.2023 - 10:52 |