Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) Waldlandschaft, signiert E. Pelikan, Kohle auf Papier, 83 x 69 cm, gebräunt, beschädigt (Risse), gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:41
EUR 400.-
Emilie Mediz-Pelikan
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 05.12.2023 - 10:41 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-