Ernst Payer
(Eisenerz 1862-1937) Zukunftsbild des Malers Carl Müller (1862-1938), mit der Legende versehen "Müller Carel Lebemann, was richtest Du für Unheil an: "Die Geige in den Windeln liegt, Der Kleine in dem Kasten quikt, Der Carel kennt sich nimmer aus und bald kommt schon die Frau nach Haus!", signiert E. Stöhr, Tusche, Aquarell auf Papier, 33 x 25 cm, ohne Rahmen, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:12
EUR 190.-
EUR 180.-
Ernst Payer
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 05.12.2023 - 10:12 |