Künstler, Ende des 16. Jahrhunderts
Ein Elefant, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert MS, 8 x 9 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, Bartsch 16, Lehrs V.375.16 (Fälschung nach Martin Schongauer), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:45
EUR 300.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 05.12.2023 - 10:45 |