Christian Bernhard Rode
(Berlin 1725-1797) Antonius und Cleopatra; Uysses, zwei Radierungen, jeweils in der Platte signiert und datiert B. Rode 1779, 26,5x 32,8 cm und 24,5 x 31,2 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:47
EUR 300.-
Christian Bernhard Rode
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 05.12.2023 - 10:47 |